Запах мочи
Здравствуйте. Дочери 1,5. Появился резки запах мочи. Но он не постоянный. 3 дня не было и сегодня снова. Жалоб нет других. Анализ мочи сдали. Лейкоцитов нет. Есть бактерии в незначительном количестве и нитриты в умеренном количестве. Остальные показатели в норме.
Здравствуйте
Прикрепите анализ пожалуйста
Ребёнок пьет достаточно жидкости? Как часто мочеиспускание?
Галина, анализ прикрепила. Воды пьет немного, мочится нечасто.
Здравствуйте, Дарья. Рекомендую увеличить питьевой режим, как придёт анализ, прикрепите, напишите комментарий, вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, анализ прикрепила. Очень сложно заставить пить воду. Можно ли давать компоты?
Здравствуйте ?
Прикрепите анализ как придет
И отпишитесь мне тут
Я посмотрю
Мария, анализ прикрепила
Нитриты в моче обычно при недостатке жидкости , увеличите питьевой режим до 40 мл/ кг
Думаю сразу запах специфический пройдет !
Не переживайте , ничего серьезного я не вижу тут .
Здоровья вам и ребёнку ?
Мария, можно ли давать компоты без сахара? Воду очень тяжело заставить пить
Принятый ответ
Да конечно , почему нет , главное жидкость , компоты такая же жидкость , можно )
Здравствуйте, Дарья
Приложите пожалуйста полный анализ
Температуры нет? Жалоб нет? Недавно не болели?
Как ребёнок воду пьет?
Дарья, анализ прикрепила. Воду пьет плохо. Иногда получше, но в целом неохотно. Температуры нет, не болела, жалоб нет,
В моче есть нитриты, что говорит о том, что недостаточное количество жидкости ребёнок потребляет, от этого и может быть запах специфический
Рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30мл/кг веса
Дарья, это не похоже на ИМВП?
Можно ли давать компоты?
Нет, у вас моча вариант нормы
Да, компоты можно
Дарья, спасибо.
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте,прикрепите оам,температуры не было? Воду пьёт хорошо?
Анна, воду пьет плохо. Невозможно заставить. Анализ прикрепила.
Жалоб других нет, температуры нет и не было
Посмотрела оам,здесь нитриты,мало воды ребенок пьет,поэтому может быть запах,нужно 30-40 мл на кг воды ,морсы можно и компоты тоже.
Анна, благодарю