Помогите расшифровать анализ
Добрый день! Нахожусь на 34 неделе беременности. Недавно сдавала суточную мочу. Помогите расшифровать результаты. Жалоб нет, чувствую себя хорошо. По УЗИ всё хорошо, ставят крупный плод. Спасибо за ответы.
Здравствуйте.
Какое у вас артериальное давление?
Отёки?
Был ли белок в моче раньше?
С какой целью сдавали суточную протеинурию?
Екатерина Сергеевна, давление 110 на 65. Отёки есть. Сдавала по назначению врача
Екатерина Сергеевна, раньше сдавала утреннюю мочу, всё было в норме
Принятый ответ
Если давление в норме, отёки не набирают интенсивность, шевеления слышны хорошо, запись КТГ хорошая, тогда белок требует наблюдения. Уровень повышен, но в допустимых значениях. Если он поднимется выше 300(хотя чаще всего единицы измерения белка другие, это 0. 3 г/л), нужна госпитализация в стационар.
Контроль анализа мочи через 3-5 дней.
Измерения давления утром и вечером.
Контроль массы тела.
Ограничить потребление соли до 1ч.л.в сутки.
Достаточное Обильное питье.
Исключить сладкий чай, компот, газировку и т. П.
Принятый ответ
Добрый день.
Результат, видимо, в миллиграммах.
В этом случае и белок мочи, и суточная экскреция находятся в пределах допустимых норм (значимыми являются уровни от 0,3 г и там, и там).
Следите за артериальным давлением, минимум ежедневно на правой руке. Ничего другого предпринимать не нужно.