Помогите расшифровать ЭЭГ

Ребенок 6 лет. Помогите расшифровать заключение ЭЭГ, так как ко врачу только через 1,5 недели. В ЭЭГ на фоне возрастных особенностей, отмечается умеренная дезорганизация корковой ритмики. Формирование основного ритма соответствует возрасту. Реакция на нагрузочные пробы без особенностей. Регистрируется общемозговые регуляторные изменения биоэлектрической активности мозга с признаками усиления активности диэнцефального уровня. Эпилептиформных и локальных форм активности не зарегистрировано.

нет, но ночью бывает паника, поэтому сделали ЭЭГ.
6 лет

Здравствуйте
По результатам обследования отклонений от нормы (эпилептической активности) выявлено не было.

Здравствуйте ?По данным ээг нет Эпилептической активности это главное в ээг остальные показатели не имеют диагностического значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, здравствуйте. Регистрируется общемозговые регуляторные изменения биоэлектрической активности мозга с признаками усиления активности диэнцефального уровня. Меня больше это предложение волнует, можно простыми словами объяснить о чем это.

Принятый ответ

Нарушение на диэнцефальном уровне ,изменения биоэлектрической активности-это свидетельствует о функциональной незрелости ,по ЭЭГ у детей такие изменения обнаруживаются почти у многих

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭЭГ показывает есть эпилептическая активность или ее нет. В вашем случае ее нет, это является нормой. Остальное описание клинического значения не имеет.