Консультация детского невролога /

Расшивровка ээг — вопрос №1978610

ребенок 5 лет агрессивный, очень подвижный, не чувствует опастности, при сосредоточении на работе высовывает язык, на все свой взгляд и правила ( не любит правила), на помощь всегда говорит я сам

Возраст: 5

Хронические болезни: нет

Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, пожалуйста прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы,

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила
Невролог, Детский невролог
Посмотрела, данных за эпилепсию у вас нет, по ээг мы исключаем эпилепсию, все поведенческие особенности, что вы описываете они не связаны с неврологическим заболеванием в виде эпилепсии. То что ребёнок при конечной работе высовывает язык-это не признак заболевания, как и говорить я сам. В чем проявляется, что не чувствует опасность? Часто травмируется, обжигается, царапается, теряется в магазинах/ прогулке?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, травм не было ... например лезит на большие кучи снежные и прыгает с них, убегает от взрослых...
Невролог, Детский невролог
поняла, по описанию ничего критичного нет, типичное поведение мальчишек вашего возраста, вы в связи с этим обследовались? Как развита речь и интеллект у ребенка? может сказать свое ФИО, назвать возраст, времена года в верном порядке, знает имена фамилию родителей, умеет считать до 10?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, до 20 считаем знаем на половину алфавит кое-что пишем печатными буквами ( не ровно) полгода отходили к репетитору для подготовки к 1 классу ( идем в 2026 году но учитель велела вернуть детство) ... мы сходили к нейропсихолог - и ей смутило что сын до сих пор говорит я сам не всегда выполняет задания до конца что при нарисование человека не все прописано а нарисовал имено пуп и тити точками что не выговаривает букву р... и результат нейропсихолога к 7 годам зпр
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, знает и времена и фио родителей и адрес и так далее для своего возраста... обследования проходим постоянно у одного невролога с рождения и каждые подгода... ээг делали первй раз в связи что через раз вставали на носки ..
Невролог, Детский невролог
я вам рекомендую, пообщаться с друзьями вашего сына из сада, или с их родителями, спросить выговаривают ли их дети букву р, как нарисуют пупок их дети в 5-6 лет, у меня сыну в январе стукнуло 6, он пойдет в школу в 25 году, и пупок и тити он нарисует как ваш)) и умеет читать, и считать примеры в пределах 20 в уме, но "С" не выговаривает, "р" недавно научился выговаривать, и это никак не признаки ЗПР. Ваш нейропсихолог кажется ищет себе клиента для занятий. Также спросите у родителей мальчишек - не прыгают ли их дети со снежных горок во дворе)))
Невролог, Детский невролог
по вашему описанию ваш ребенок в интеллектуальном плане развит чуть лучше среднего, ни о каком зпр в будущем у вас речи быть не может. То что у ребенка нет многочисленных ожогов, царапин, синяков, как раз говорит о том, что он чувствует опасность и инстинкт самосохранения у него нормально развит.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, огромное вам спасибо!) успокоили а то 3 ночь не сплю...
Невролог, Детский невролог
пожалуйста, пообщавшись с одногруппниками сына и их родителями, возможно вы обратите внимание, что ваш еще самый нормальный.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, родители и упокаивают и говорят что все хорошо и нет повода бля бескойства , но вот воспитатели очеь уверенны что у нас неврология (сына 1 грппа здоровья) мы очень подвижные и задиры и если что-то не нравить делать не будут и да не всегда закончивпет все подделки... и так далее!) спасибо вам огромное!)
Невролог, Детский невролог
Задиры, подвижные, это все неудобно и для родителей и для воспитателей, но это не про психическое патологию все же!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Исследование проведено с открытыми глазами-результат нельзя трактовать, поскольку процедура проведена с грубыми нарушениями техники.
В этом возрасте, если ребенок недостаточно усидчив, исследование проводится только во сне.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, психолог нам сказал на данный результат что к 7 годам у нас будет зпр и эти нужно работать...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Невозможно этот результат оценивать.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да не за что.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все хорошо, но по ээг можно исключить только эпи активность.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!)