Токсоплазмоз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Какой специалист лечит токсоплазмоз у человека ? И можно ли его вылечить ? Что делать, если лечение не даёт никакого эффекта? Какой анализ нужно сдать у кота , чтобы определить наличие токсоплазмоз? Я сдавал ему анализ крови в той же лаборатории. У него отрицательный. У меня 344 ме/мл Спасибо
Здравствуйте! У человека токсоплазмоз лечит инфекционист.
Здравствуйте. Приложите анализ
Жалобы есть?
Уже полтора года лимфоузлы подчелюстные немного увеличены. За это время были различные стоматита и язва на корне языка. Только вот узнал, в чем проблема быда
Здравствуйте пишите в личку обсудим
У вас помимо его и герпес есть
Здравствуйте да вам нужен специалист инфекционист и смотреть анализ надо если у вас показатели Иммуноглобулин М повышен лишь тогда требуется лечение а если повышен G то это хроническая форма и это значит что вы переболели и лечится не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! Инфекционист. Вы уже инфицированы, у кота нет смысла сдавать. Жалобы, данные УЗИ, общих анализов?
Здравствуйте, Константин. Токсоплазмоз лечит инфекционист. По вашим анализам, у вас не острая форма, а скорее носительство ( IgM отрицательный, IgG положительный). Нужен очный осмотр инфекциониста, оценка результатов анализов в динамике. Носительство обычно не лечится, препараты назначаются при появлении симптомов. Обычно это антибиотики, чаще - клиндамицин. Прогноз , если нет иммунодефицита, как правило хороший. При иммунодефиците - лечение, при его отсутствии лечение симптомов, наблюдение. Активное лечение как правило в острый период.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь к инфекционисту. У кота сдавать не надо. Как лечились?
Токсоплазмоз лечить не надо а вот герпес и ЦМВ надо АЦИКЛОВИР 200МГ ПО 2т3раз 7 дней Циклоферон внутримышечно 1раз 10 дней, и свечи ректально Генферон по 1000ЕД 1раз 10 днейпосле окончания Ацикловир
Принятый ответ
Здравствуйте. Токсоплазмоз лечит инфекционист. Основная часть населения, где-то 70% инфицированы токсоплазмозом, особенно те люди, у которых имеются кошки. Ваши анализы показывают, что вы относитесь к этой основной части. В данном случае токсоплазмоз у вас заболевания не вызывает и никакого лечения не требуется. Токсоплазмозом болеют обычно люди с глубоким иммунодефицитом, например ВИЧ-инфицированные и то не все, а лишь очень малая часть в стадии СПИДа. Иначе ваши анализы показывают, что вы инфицированы этой инфекцией, но эта инфекция для вас проблемы не создает (ваши увеличенные лимфоузлы никакого отношения к вашим анализам не имеют) и никакого лечения не требуется.
Этим заболеванием занимается инфекционист,но он вам не потребуется,так как у Вас все спокойно.В анализах крови у Вас ни острый процесс,Ig G -это иммунологическая память,т.е. Вы когда-то имели дело с этими вирусами,но организм их поборол.
Здравствуйте, у вас нет свежего токсоплазмоза, только иммунная память организма. Это не нуждается в лечении
Принятый ответ
Здравствуйте лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам приведенных обследований у Вас выявлены антитела класса IgG к токсоплазме и ВЭБ.Это говорит о хроническом персестирующем течении ВЭБ инфекции и наличии токсоплазмы.При отсутствии клинических проявлений болезни лечение токсоплазмоза не проводится.
В лечении Вы не нуждаетесь. Можете не переживать.