Задыхаюсь

У меня с детства гиперплазия миндалин. Не так давно стало трудно дышать , задыхаюсь , появляется тахикардия , болит постоянно голова . Может ли быть это из за миндалин ? Также мерила сатурацию то 94%то 96%

Хронический тонзилит , ларингит, синусит
26 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Добавьте через файлообменник и сюда прикрепите ссылку
Спирометрию выполняли?

Маргарита, нет не выполняла

Вам нужно выполнить спирометрию и проконсультироваться с аллергологом-пульмонологом чтобы исключить бронхиальную астму

Маргарита, https://transfiles.ru/97xzn

Маргарита, у меня есть хронический бронхит Астмы не было меня больше волнует что при малейших ааррузках пульс высокий

По фото видно только язык
Постарайтесь отжать языч ложкой, чтобы была видная задняя стенка и миндалины

Пиогенный стрептокк, если живет на миндалинах, может давать осложнение на сердце
Сдайте мазок из ротоглоки на флору, кровь на АСЛО, СРБ, РФ - если по анализам будет все спокойно, то причина не в миндалинах

Маргарита, https://transfiles.ru/81c5x

По фото ничего критичного нет, миндалины у вас нормального размера
Сдайте анализы чтобы исключить пиогенный стрептококк

Маргарита, а из за хронического гайморита может быть такое?

Маргарита, капала много лет бросила в ноябре 22 года постоянно пазухи болят

Хроническиц гайморит никак не висляет на тахикардию, а вот постоянное применение сосудисто-суживающих капель может, но если вы из уже не принимаете, то причина в другом

Маргарита, то есть это может быть сердце

Вам нужно с кардиологом проконсультироваться, тахикардия - это симптом кардиологии

Маргарита, спасибо