Шишка на миндалине
Заболело горло справа, начала брызгать и увидела где-то на миндалине, или чуть за ней шишка, потрогала ее ватной палочкой, твердая, что это может быть?
Здравствуйте. Шишка розового цвета? Сделайте и общее фото глотки.
Татьяна Владимировна, добавила еще фото
Ничего странного не вижу в глотке. Всё это ткань миндалины точка просто отдельная её часть может быть немного более воспалена и уплотнена за счёт этого.
Чем лечите горло?
Татьяна Владимировна, сегодня прополоскала фурасолом, и побрызгала тантум верде
Принятый ответ
Да хорошо, рассасывайте дополнительный Септолете Тотал или хотя бы подстилки с лизоцимом как например Лизобакт.
Здравствуйте
Это может быть киста
Повторите фото горла со вспышкой
Маргарита Александровна, добавила фото
Здравствуйте
Выполните пожалуйста четкое фото со вспышкой чтобы было видно обе миндалины и заднюю стенку глотки
Анна Юрьевна, добавила фотографию
Принятый ответ
Это верхний полюс правой небной миндалины- абсолютно нормальная структура горла
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.