Боль в миндалине
Здравствуйте! Очень переживаю. Пожалуйста подскажите. С детства увеличены миндалины (одну надсекли, вторая так и осталась увеличенной). Лор врачи ставят хронический тонзиллит. Фото прикрепила. Параллельно страдаю дисфункцией внчс. Это просто кошмар. Боль отдает в ухо, при зевании и глотании болит и миндалина в том числе. Подскажите пожалуйста, это не признак онкопроцесса миндалины? Очень переживаю, в интернете начиталась всего
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото говорят за гиперплазию лимфоидной ткани глоточного кольца, что является проявлениям воспалительного, а не опухолевого процесса
Такая картина может быть характерна для хронического тонзиллита
По фото убедительных признаков опухолевого роста нет
Рекомендуется консультация ЛОР-врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии нет никаких признаков онкопроцесса.
С большой долей вероятности идёт обострение хронического тонзиллита. Нужен осмотр ЛОР врача и назначение адекватной терапии.
Так же сдать общий анализ крови, посмотреть лейкоцитарную формулу, что бы исключить бактериальный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии онкологической патологии не выявлено.
Зев гиперемирован, вероятнее всего речь идет об обострении хронического тонзиллита.
В подобных случаях обычно рекомендуют консультацию ЛОР-врача и ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото данные за хроническое воспаление с гиперплазией лимфоидной ткани это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется консультация и лечение у лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, по данному фото вероятно хронический процесс - воспаление лимфоидной ткани, на злокачественный процесс не похоже. В ближайшее время вам необходимо очно проконсультироваться у лор - врача для назначения лечения.