Консультация онколога /

Боль в миндалине — вопрос №3102646

Здравствуйте! Очень переживаю. Пожалуйста подскажите. С детства увеличены миндалины (одну надсекли, вторая так и осталась увеличенной). Лор врачи ставят хронический тонзиллит. Фото прикрепила. Параллельно страдаю дисфункцией внчс. Это просто кошмар. Боль отдает в ухо, при зевании и глотании болит и миндалина в том числе. Подскажите пожалуйста, это не признак онкопроцесса миндалины? Очень переживаю, в интернете начиталась всего

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данные по фото говорят за гиперплазию лимфоидной ткани глоточного кольца, что является проявлениям воспалительного, а не опухолевого процесса
Такая картина может быть характерна для хронического тонзиллита
По фото убедительных признаков опухолевого роста нет
Рекомендуется консультация ЛОР-врача
Онколог
Здравствуйте.
По фотографии нет никаких признаков онкопроцесса.
С большой долей вероятности идёт обострение хронического тонзиллита. Нужен осмотр ЛОР врача и назначение адекватной терапии.
Так же сдать общий анализ крови, посмотреть лейкоцитарную формулу, что бы исключить бактериальный процесс.

Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Визуально по фотографии онкологической патологии не выявлено.
Зев гиперемирован, вероятнее всего речь идет об обострении хронического тонзиллита.
В подобных случаях обычно рекомендуют консультацию ЛОР-врача и ОАК.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за хроническое воспаление с гиперплазией лимфоидной ткани это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется консультация и лечение у лор врача.