Прививка от столбняка аллергику

Добрый день! Маму укусила кошка, распухла рука, рана гноится, есть небольшая температура. В травмпункте и в платной клинике отказываются делать прививку от столбняка в связи с тем, что мама аллергик-астматик. подскажите действительно ли опасно делать данную прививку и необходимо для этого ложиться в стационар?

Астма
69 лет

Принятый ответ

Добрый день! Противопоказаниями являются только тяжелые аллергические реакции в анамнезе (анафилактический шок, отек Квинке)