Ступила с ретиноидами

На третий день ковида появилась сыпь из прыщей и угрей, которая с каждым месяцем становилась все хуже. Никто не мог помочь, пока не назначили ретиноиды. Но интересно, что при моем весе в 87 кг, врач назначил дозировку роаккутана в 20 мг со словами: лучше дольше, но без побочек. Я пила так препарат полгода, периодически сдавала анализы, все ок. Месяц назад я заболела, пила кучу таблеток и было не до роаккутана. Я забыла о нем и на месяц прервала курс. В итоге - опять начал высыпать лоб, теперь щеки и я уверенно иду к тому же успеху( То есть результат не закрепился вообще. Что же мне сейчас делать? Сколько пропить и в какой дозировке? Благодарю.

33 года

Мария, добрый день
Для хорошего эффекта необходимо набрать общую дозу 120 мг/кг
Если высыпания возобновились - следует продолжить лечение, но правильно рассчитать дозировку следует при очном приеме, оценив - сколько уже выпили и особенности вашей кожи

Здравствуйте, Мария
Прикрепите пожалуйста фото.
У сожалению, вы не набрали КД.
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимию и начать приём. 20мг в день ари таком вече очень мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, анализы сдала, все в пределах нормы. Фото актуальное ничего не скажет - они как бы внутренние прыщи, и это только начало высыпания, как и в тот раз, когда за месяц разнесло все неплохо (

Тогда необходимо начать курс.
Только 40 мг в день на 6-8мес.
Необходимо наблюдать ы процессе лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, это получается 20 утром, 20 вечером?

Принятый ответ

Все правильно, если месяц прошел, то лучше продолжать лечение, ничего страшного нет.

Здравствуйте, Мария
Вы не набрали КД препарата
Для подбора терапии дальше
Вам надо посетить врача очно
Сдать анализы
Четко посчитать что пили и высчитать дозу препарата на дальнейший прием
Это должно подбираться только очно