Сыпь на ноге
Здравствуйте , утром не было Забрала после садика , и не ножке ниже чем колено на 7-10 см , такое скопление красных прыщиков , фото приложила во вложении . Что это может быть такое ? Аллергия Дерматит Какое то инфекционное заболевание ?
Кристина, фото не добавлено, прикрепите еще раз
Александр, готово
Криста, похоже на аллергическую реакцию.
Рекомендую:
- судокрем наружно 2р/д 3-5 дней
- Зодак капли внутрь по возрасту 1 р/д 3-5 дней
- избегать водные процедуры и натирание этого места
Александр, а подойдет комфодерм крем ?
У нас как то был контактный дерматит на хлор , прописывали этот крем , остался
Да, можно использовать его, но не продолжительное время (до 5 дней)
Александр, такой вопрос , у нас часто была сыпь , и в больнице с крапивницей сидели , анализы ничего не показывают .
Сейчас уже таких про лем нет, но вот уже недели 2 сопли прозрачные , на улице текут, в доме из нет, нос сухой , выходишь нп улицу опять есть , нос дышит , н заложен .
Сегодня во время дневного сна начала кашлять , видимо затекали .
Что это может быть ?
Необходим
О определить природу соплей - аллергический характер или воспалительный. Если после применения антиаллергических препаратов становится лучше - соответственно это проявления аллергич реакций и необходимо проводить аллерго обследование
Добрый день! Нужно понаблюдать. Пока похоже на аллергический дерматит
Сейчас Фуцикорт или Комфодерм крем 2р/д местно
Дополнительно при зуде можно Фенистил гель 3-4 раза в день
Марина, спасибо , может глупый вопрос .
Вы написали пока похоже на аллергический дерматит , а пока понаблюдать .
А что что может вылезти еще ?
Как себя будет вести-уйдет или будет разрастаться, тогда нужно корректировать лечение
Марина, спасибо
Марина, Здравствуйте , такой вопрос , у нас часто была сыпь , и в больнице с крапивницей сидели , анализы ничего не показывают .
Что это может быть ?
Нужно сделать риноцитограмму-мазок из но а-она покажет природу соплей: аллергия или нет
Марина, чем в данный момент помочь ребёнку ?
Марина, в среду идем к лору
Принятый ответ
Можно Зиртек/Зодак
Кристина, добрый день! Как сейчас ребенок? Есть улучшение высыпаний?
Марина, Здравствуйте , прыщики остались , а покраснение вокруг прошло
Значит, есть положительная динамика. Это хорошо! Продолжайте лечение до полного разрешения