Постоянные запоры

С детства проблема с кишечником, удалена щитовидная железа, стараюсь питаться правильно, но кишечник ленивый. Сейчас пью железо, что усугубляет состояние, в печени нашли кисту, желчный в норме, изжог, отрыжек не бывает

варикозное расширение вен, отсутствие щитовидной железы, 150 лтироксин ежедневно утром
49 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста обследования, которые проходили.
Сколько дней может отсутствовать стул?
Лечение запоров ранее проводилось?
Какие-то препараты сейчас принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для профилактики запоров важно соблюдать питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела .
Пить в течении дня желательно теплую воду , утром начинать со стакана теплой воды .

В рационе должна присутствовать клетчатка , свекла , киви , тыква , зелень , чернослив.
Умеренные физические нагрузки : ходьба , пилатес , йога .

Начните принимать воду магний Донат по 1/2 стакану 2 раза в день 14 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Фитомуцил по 1 пор 3 раза в день , если будет не достаточно , то добавляете еще 1 пор и так можно до 5 пор в день .