Тупая боль за грудиной
За грудиной - сильная тупая боль, ощущение распирания и сдавленности, болезненность при нажатии. Длится иногда сутки, возникает и проходит постепенно. Сопровождается чувством изнеможения, аритмией (сбои в ритме, очень сильно ощущаются), учащением пульса, одышкой. Мешает дышать, тупая боль при кашле, разговоре, даже шаги отдаются. Как будто грудь чем-то наполнена, чётко посередине. Нахожусь в состоянии тяжёлой депрессии, физическая нагрузка - ежедневно и через силу (помощников нет, все должна делать сама). Возраст 36 лет.
Стенокардия, гипертония
36 лет
Здравствуйте, вам необходимо обследование: холтер, ЭХО КС чтобы понимать есть ли изменения в со стороны сердечно-сосудистой системы