Анестезия при температуре
От жары повышается температура (иногда). Никаких признаков ОРВИ. Можно общую анестезию, а то врач отказал в операции? А также, что насчет местной анестезии при повышенной температуре (как с ОРВИ, так и без)?
Принятый ответ
Добрый день! От жары может повышаться температура у младенцев, так как у них не совершенная система терморегуляции. У взрослых от жары температура повышается только при тепловом ударе. Вам нужно выяснить причину повышения температуры (пройти обследование).
Отказали в общем наркоз при температуре, так как плановые операции проводятся у здоровых, чтобы минимизировать риски осложнений (так как операция это большой стресс для организма, нужно чтобы он был здоров), а при температуре нельзя сказать, что человек здоров.
Тоже самое касается местной анестезии, так как противопоказана именно операция, а не анестезия.
Для экстренных операций это не противопоказание, так как они делаются по жизненным показаниям.
Принятый ответ
Совершенно согласен с коллегой. Температура это признак воспаления а где оно нужно разбираться. И риск осложнений очень высок при температуре и операции.