Положительный Цитомегаловирус Ig G

Здравствуйте. У меня при обследовании обнаружили цитомегаловирус Ig G. Положительный. А Ig M отрицательный. Я прохожу обследования, так как не могу забеременеть. Этот вирус может как-то повлиять на зачатие и беременность? Его нужно лечить? И как лечить?

Аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз. Тонзиллит
27 лет

Здравствуйте!
Это трактуется как хроническая ЦМВ инфекция, вне стадии обострения - IgM к ЦМВ отрицательные. Лечение не требуется.
На процесс зачатия данная инфекция не влияет.

Инна, Спасибо большое за ответ.

Пожалуйста! Здоровья Вам!