Консультация невролога /

Синдром пустого турецкого седла — вопрос №1491050

Здравствуйте, 1,5 месяца беспокоит давящая боль головы изнутри, немного боль в ушах и сдавливающие ощущения глаз. Закладывает уши. Не постоянная боль, в течение дня давит потом перестанет, может дня 2-3 вообще не беспокоить. А месяцев 8 краснеют и горят щеки. Давление всегда понижено. Но чувствую себя при этом активно. Прошла мрт головного мозга, уздг шеи, окулиста. Сдала кровь. Невролог сказал, что такой боли из за седла не может быть. Выписала мексидол и грандаксин. Скажите может ли быть внутричерепное давление? Просто не знаю уже, к кому идти. Подскажите пожалуйста

Возраст: 36

Хронические болезни: 52 вес рост 163

Невролог
Здравствуйте Анна ?? ! Пустое турецкое седло -это врожденное как правило состояние ,но часто пустое турецкое седло может возникнуть на фоне гормональных сдвигов ,частых использований противозачаточных препаратов и гормональных глюкокортикоидов на фоне эндокринных заболеваний Необходимо обратиться к эндокринологу для сдачи гормонов по поводу кисты гайморовой пазухи конс отоларинголога если клиники нет наблюдение
Клиент
Нонна, да я записалась, но не так скоро. У нас тут их очень мало в городе. Скажите по мрт можно исключить внутричерепное давление ?

Невролог
Я не вижу у офтальмолога вчг ,свежее заключение есть у вас , я прочла ничего нет
Клиент
Нонна, да от 26.07 файл 3331
Невролог
Есть нарушения по венозному типу необходимо подсоединить Детралекс 1000 -1 р в день 1 месяц далее по окончанию т цитофлавин по 2 т -2 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, хорошо. Спасибо! Скажите, сдавливающие головные боли могу из за этого быть?
Невролог
Да так как присутствует нарушение венозного оттока
Клиент
Нонна, спасибо вам?
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста, этот препарат будет снижать давление ?
Невролог
Цитофлавин да вызывает ,можно заменить на кавинтон комфорте диспергир раз давление понижено по 10 мг -3 р рассасывать
Клиент
Нонна, а Детралекс не снижает ? Я его пью как назначали?
Невролог
Нет нормально переносится
Клиент
Нонна, простите еще вопрос, врач сказал что это все из за защемления в шеи, я все ровно принимаю препарат?
Невролог
Головная боль напряжения со спазмом перикраниальных мышц на фоне остеохондроза шейного отдела также