Консультация психолога /

Муж выбирает друга, а не семью — вопрос №149110

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 29 лет, сейчас в гражданском браке 3 год. Гражданскому мужу 27. Вместе с нами растет сын (мой от предыдущего брака 3 годика).
Дело в том, что я запуталась и не знаю, что мне делать и как правильно себя вести и поступать.
У моего мужа появился друг, ну тоесть он был но они редко общались. Сейчас на протяжении пару месяцев их общение ежедневное по нескольку раз в день, видятся тоже каждый божий день. Друг холостой, на вопросы почему нет семьи, говорит что ему она не нужна и что ему и так круто живется. Этот друг на постоянной основе выдергивает мужа из семьи, муж спит он может позвонить и муж сорвется в любое время, отвозит его каждый день домой после его работы, тоесть они всегда и везде вместе. Если что то в семье, муж жалуется ему на меня (когда друг был подвыпивший сказал мне) зачем сор из избы выносить мне не понятно(((((
Вчера мужа не было весь день дома т.к. был весь день в спортзале и немного на работе, только разулся звонит друг и приглашает его в кино., на что муж сразу же соглашается, ничего не сказав когда начал собираться опять пока я не спросила куда он собрался в 23 ночи. Отдых всегда был общий никогда не ходили никуда по отдельности, всегда если надо отдавали ребенка бабушке и шли куда хотели, а сейчас я ниче не понимаю...На вопрос: я правильтно поняла что ты сейчас с ним на ночь уходишь в кино? Он говорил одно, что его пригласили и он не может отказать, я ему сказала пожалуйста останься, сын скучает и я тем более весб день же не видились, в итоге муж посмотрел на часы, сказал что уже опаздывает, оделся и уехал, а я как всегда осталась в 4 стенах с безумно гиперактивным ребенком, с которым мне очень тяжело справляться, на этой почве у нас частые ссоры с мужем, т.к. я не могу уже контролировать свои эмоции и срываюсь то на ребенке то на нем. Вот недавно предлагала давай сходим ты, я, сын на мультик в кино, нашлись какие то отмазки, а с другом сразу побежал. Друг мужа постоянно помогает ему с машиной, в финансовом плане и т.д. может поэтому он так к нему и бежит что чувствует за собой то что тоже должен? Поэтому забивает на семью?
Я знаю, что вы напишите, что он бежит от домашнего выноса мозга и т.д. и т.п. друг его поддержка и все тому подобное, но я пытаюсь работать над собой, и признаю что эмоционально не стабильна. Для меня было подвигом разговаривать с ним в полголоса и без крика и истерики, когда он уходил.
В итоге вернулся в 3 ночи после сеанса, лег рядом и начал приставать в интимном плане (трезвый, т.к. на машине) после этого был не большой разговор но не на тему друга, а вообщем и как будто ничего не случилось для него такого.
В спортзал не могу ходить нет денег, сейчас ищу работу, но частые болезни сына не дают мне найти работу, муж злится т.к. тащит все на себе.
У мужа как будто своя жизнь от меня и от нашей семьи, у него есть все, работа, лучший друг, семья, спортзал, машина...а у меня нет ничего, иногда жить не охото т.к. не вижу позитивных моментов и радости, еще и все его внимание на друге., не чувствую что я нужна вообще кому то. Я не хочу скидывать всю ответственность только на друга, но этот друг меня не любит и отношения у нас не очень, но когда они не общались ежедневно все было прекрасно и без скандалов, сейчас же это все регулярно. Как это все исправить не знаю, и не вижу выхода, охото побежать в лес и заблудится чтоб никто не нашел...помогите совета, я очень не хочу потерять семью но знаю что сама иногда все порчу. Но я это признаю и хочу исправится и отрегулировать свое эмоциональное состояние. Как действовать с другом или мужем или собой я не знаю и прошу помощи...

Пульмонолог
Здравствуйте. Попейте Новопассит, Персен, МагнеВ6 форте для повышения стрессоустойчивости. Продолжайте искать работу, постарайтесь найти хобби, чтобы не циклиться на негативных переживаниях. Требовать что-то- это худший вариант, пока ему с другом интереснее, чем с вами. Удачи вам.