Расшифрока анализов

Добрый день всем. Буду ставить коронку на зуб, соответстовеноо направили на анализы. Сюда вам отправляю, три фото. Хотелось бы узнать что не так. По организму есть слабость, хотя в последнее время лучше. Плохо сплю. Сейчас пью пароксетин и атаракс по пол таблетки, по назначению неврапотолога.

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепилось 3 файла , смотрю!
В ОАК - повышены лимфоциты, снижены нейтрофили в процентном соотношении, это признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего страшного, кровь прийдет в норму. Так же повышены эозинофилы , может быть аллергия или глистная инвазия рекомендую сдать дополнительно:
- Обследования на аллергию ( общий IgE, эозинофильный катионный белок)

Кал на яйца глист методом обогащения 2-х кратно в разные дни. Анализ крови методом ИФА к лямблиям, токсокарам, описторхиям.
- чуть выше нормы холестерин, нужно посмотреть липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ , при отклонении выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки.

Вита, эти данные всегда повышены. В последнее время часто болею, в крови всегда перенесенная вирусная инфекция. Может что то сидит? Потому всегда данные такие. кал сдавал на глистов всяких разных, все чисто.

тогда стоит попробовать пообследоваться на персистирующие вирусные инфекции (Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV); ВИЧ.

Вита, сейчас посмотрел анализы за полгода, эозонфилы, лимфоциты, базофилы всегда не в норме

Нужно еще поискать глистов - кал методом PARASEP. Общий IgE, эозинофильный катионный белок.

Вита, в этом году еще похудел, весил 76 теперь 70 и вес не идет

Нужно выполнить ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг. Омега -3 1000 мг в сутки в течение месяца.
Есть повышение эозинофилов . Такое может быть при аллергии ( нет ли аллергии? Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ); при паразитарных заболеваниях ( для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней).
Есть повышение общего холестерина. Вероятнее всего, на фоне вирусной инфекции. Лучше сдать липидограмму после выздоровления.

Фирюза, эти данные всегда повышены. В последнее время часто болею, в крови всегда перенесенная вирусная инфекция. Может что то сидит? Потому всегда данные такие. кал сдавал на глистов всяких разных, все чисто. Аллергии нет. Только повышенная нервозность и чувство болезни.

Тогда нужно исключить исключить персистирующие хронические вирусные инфекции: ВИЧ, гепатиты В и С; ВПГ 1, 2 типа, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа. консультация инфекциониста

Фирюза, сейчас посмотрел анализы за полгода, эозонфилы, лимфоциты, базофилы всегда не в норме

Тогда точно нужно исключать персистируюзщие инфекции ( возможно, есть из семейства герпесов).
И исключить паразитоз

Принятый ответ

Добрый день.
В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку таковыми показатели могут быть до 6 мем
Ничего не делать,сами вернутся в норму
Холестерин повышен.
Это наследственный фактор.
Чтоб понять надо ли что то делать-сделайте узи брахиоцефальных артерий

Принятый ответ

Здравствуйте, Рома. Признаки перенесённой вирусной нагрузки. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, гельмоскрин сдавал все чисто

тогда все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы здорового человека, никакой патологии и данных за болезнь крови нет. Спокойно ставьте коронки, принимайте назначенные препараты.