Как узнать разницу рефракций
Подскажите , как узнать разницу рефракций в двух главных меридианах при астигматизме? Vis od 0.1 SPH +6.00, CYL -6.50 Axls 25 = 0.70 Vis os 0.1 SPH +5.25 CYL -5.75 Axls 172 = 0.70 Как вычисляется ? Не понимаю, есть ли формула какая? Какая годность получается? Категория? Астегматизм с детства
Здравствуйте) эти данные на широкий зрачок ( вам закапывали капли ) ?
Нужно сделать транзпозицию этой записи. Далее пограничная ситуация у вас между категорией В не годен в мирное время и категория Д освобождение от службы. Астигматизм 6 дптр и более-это освобождение от службы
Ада, Ада, да, на расширенный. Что значит «нужно сделать транспозицию этой записи»? Это что значит?
Широкий зрачок- это отлично. Вы спросили не понимаю как посчитать, формула какая. Да, формула, называется транспозиция. А про цифры до 6 дптр категория В не годен в мирное время, больше 6 категория Д - полное освобождение. Вам нужно сходить к окулисту и сказать, что вам осмотр для военкомата, он отличается от обычного ( обязательно скиаскопия) и у вас будет категория Д