Направление от военкомата по офтальмологии
Добрый день! У меня миопия (H.52.1), а от военкомата направили на подтверждение по другому коду МКБ. Моё последнее обследование и направление военкомата прикладываю. Какие есть нюансы? Поставят ли категорию В? Спасибо!
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра.
Верно выполнена скиаскопия именно на широкий зрачок, она самый показательный метод для военкомата. Так как на левом глазу в одном из меридианов -6.5 диоптрий, то согласно статье 34 приказа должна быть присвоена категория В(не годен в мирное время).
Если есть вопросы/ уточнения - пишите, вместе разберемся.
Всего вам доброго ??
Спасибо! Смущает почему в направлении от военкомата написано в коде МКБ - амблиопия. Это никак не отразится на постановлении диагноза и присвоении категории годности?
Принятый ответ
Нет, амблиопия - это синдром ленивого глаза(то есть острота зрения ниже нормы даже при полной коррекции). В лучшую(в плане уменьшения категории и вашей годности) сторону это никак не отразится.
Здравствуйте!
В связи с необходимостью ЛКС периферической дистрофии сетчатки Вам дадут 6 месяцев отсрочки после ее проведения.
Затем отправят на повторное обследование снова.
Добрый день.
По вашим обследованиям присвоят категорию В бесспорно .
Сетчатку скорее всего нужно полечить запишитесь к лазерному хирургу ретинологу.
Всего хорошего вам!
Принятый ответ
Это лишь дополнительный диагноз , неполная острота зрения в стекле.
Принятый ответ
Добрый вечер. Амблиопия это то, что коррекция не до 100%, на годность не повлияет.
Обследование проведено хорошо. Согласно статье 34, пункту 'в': миопия более -6,0 дптр это категория В - ограниченно годен (у Вас по скиаскопии -6,5 дптр).
И есть разрыв на периферии сетчатки. Нужно обязательно показаться лазерному хирургу, возможно нужна будет лазерная коагуляция. Если так, то будет категория Г на 6 месяцев.