Температура 37 2 держится 5 дней

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие препараты начать принимать. 5 дней назад начала чихать к вечеру поднялась температура 37, на следующей день начало болеть горло и начался кашель. Стала пить Ремантадин,капать нос и брызгать гордо Камертоном. Температура так и держится 5 дней, ещё и начался кашель. Что ещё можно принимать?

Гастрит, пиелонефрит, 3 недели назад удалили грыжу на позвоночнике. Но это думаю не важно.
46 лет

Здравствуйте, это вирусная инфекция.
Температура субфебрильная- это течение болезни идет.
Много пить, обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут на 2 недели.
Горло полоскайте раствором ОКИ 3 раза в день.

Сафия, здравствуйте, скажите пожалуйста, очень беспокоит в этот период снижение ад, я гипертоник моё давление 140/90 , а сейчас падает до 100/60 и даже 90/58 . Это может быть из за простуды? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.

может быть.
Повышать только крепким черным чаем либо кофе, если такое давление для вас некомфортно

Сафия, спасибо большое, просто сегодня вызывала на дом терапевта, она сказала что нужно продолжать принимать Эналаприл. А мне страшно

Добрый день. Это вирусная инфекция, но сдать ОАК и кровь на СРБ нужно сдать. Пока можно аккуратно промывать нос солевыми растворами (долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. Горло полоскать раствором ОКИ 3-5 раз в день, для рассасывания - граммидин или доритрицин 3-5 раз в день. Витамин С. Питье воды. Дома проветривать и увлажнять воздух. Температура до 37.2 - это норма.

Ольга, спасибо большое, можно спросить у вас, у меня стало падать давление во время заболевания. Я гипертоник, моё давление 140/90 , сейчас опускается до 90/60 . Меня это пугает. Сильные головокружения. Врач сказала что нужно продолжать пить Эналаприл. Это не опасно?