МРТ органов малого таза
на узи обнаружены непонятные пятна в мочевом пузыре. Заключение после МРТ:МР картина новообразования мочевого пузыря без отчетливых признаков распространения за пределы моч. пуз., МР признаки гиперплазии предстательной железы с неоднородной структурой органа, PIRADS2
Здравствуйте. Для уточнения диагноза показано выполнение цистоскопии. Но если при МРТ нет сомнений в диагнозе, тогда показана операция.
Дмитрий, большое спасибо. Но что за диагноз ? к врачу только в понедельник. И какая операция, уточните, пожалуйста.
Я не видел заключения. Но если написано образование мочевого пузыря, значит это образование, которое надо удалять.
Как правило это ТУР стенки мочевого пузыря или лазерная резекция единым блоком.