Анализы на гормоны

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, сдавала до похода к специалисту, стоит врача посетить или анализы в норме? Сказали йода недостаточно в организме, решила сдать. Буду ждать ответ, спасибо.

23 года

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

Анализ на йод можно не делать, так как лишний йод выводится с мочой, для него нет норм
Достаточно принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи
1 р в сутки достаточно

Жалобы есть какие нибудь на данный момент?

Дарья, ну вроде как нет, единственное что беспокоит проблемная кожа лица, и выпадение волос сильное, не знаю относится к этому или нет

С щитовидной железой ваши жалобы не связаны
Вам нужно сдать на ферритин, норма не ниже 45
И проверьте вит д, норма 30-60
+ консультация дерматолога

Цикл регулярный?

Дарья, да, с циклом все в порядке

Хорошо! Рекомендации прежние ?

Дарья, Благодарю вас)

Принятый ответ

Всего Вам доброго !

Принятый ответ

Добрый день.
Ваша щитовидная железа вырабатывает абсолютно нормальное количество гормонов.
И если на узи у вас все в норме,то помощь эндокринолога вам не нужна

Елена, Да, узи в полном порядке. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Йода по всей стране недостаточно, не нужно его проверять в крови, анализ не точен.
Гормоны в норме лечение не требуется
Для профилактики солите пищу при готовке йодированной солью, препараты не нужно принимать