Анализы на гормоны
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, сдавала до похода к специалисту, стоит врача посетить или анализы в норме? Сказали йода недостаточно в организме, решила сдать. Буду ждать ответ, спасибо.
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Анализ на йод можно не делать, так как лишний йод выводится с мочой, для него нет норм
Достаточно принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи
1 р в сутки достаточно
Жалобы есть какие нибудь на данный момент?
Дарья, ну вроде как нет, единственное что беспокоит проблемная кожа лица, и выпадение волос сильное, не знаю относится к этому или нет
С щитовидной железой ваши жалобы не связаны
Вам нужно сдать на ферритин, норма не ниже 45
И проверьте вит д, норма 30-60
+ консультация дерматолога
Цикл регулярный?
Дарья, да, с циклом все в порядке
Хорошо! Рекомендации прежние ?
Дарья, Благодарю вас)
Принятый ответ
Всего Вам доброго !
Принятый ответ
Добрый день.
Ваша щитовидная железа вырабатывает абсолютно нормальное количество гормонов.
И если на узи у вас все в норме,то помощь эндокринолога вам не нужна
Елена, Да, узи в полном порядке. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Йода по всей стране недостаточно, не нужно его проверять в крови, анализ не точен.
Гормоны в норме лечение не требуется
Для профилактики солите пищу при готовке йодированной солью, препараты не нужно принимать