Витамины без железа

Добрый день. Существуют ли витамины для беременных без железа? Гемоглобин 150. Срок беременности 13 недель.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше всего принимать не комплексы , а отдельно витамины. На вашем сроке это йодомарин 200 (1т / день) и витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим).
Если говорить о комплексах- витажиналь.
Однако, в любом случае в поливитаминах почти во всех есть железо. Но его доза - поддерживающая. При беременности микроэлементы и витамины расходуются быстрее, поэтому профилактическая доза железа в витаминах никакого эффекта негативного не окажет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно не бояться избытка железа, оно выводится из организма без последствий. На вашем сроке вы должны получать витамин Д, учитывая лето, по 1000 мЕд/сут, йодомарин 200 мкг/сут, если нет проблем с щитовидной железой

Принятый ответ

Здравствуйте
Комплексы для беременных содержат железо в том количестве, сколько нужно
Лишнее выведешься с мочой
В вашем случае Витами Д и йод обязательно
Остальное не обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Комплекс поливитаминов не самое лучший вариант во время беременности. Достаточно правильно питаться, витамины из пищевых продуктов усваиваются гораздо лучше, за счёт содержания фруктозы, лактозы и др.
Принимать нужно фолиевую кислоту и йод 200мкг в сутки. Все остальное по показаниям. Если вы не едите регулярно рыбу, тогда дополнительно омега 3.

Принятый ответ

Добрый день.
В таких витаминах нет необходимости.
Уровень гемоглобина находится в связи с железом только при железодефицитной анемии. Тут нет такой зависимости, что - лизнул гвоздь и Нь стал 200.
Вам нужно поискать другую причину, такую как сгущение крови. А лишние соединения железа просто выйдут естественным путем.

Здравствуйте. Лусше принмать отдельно. Вит д, омегу, магний