Консультация акушера /

ХГЧ падает — вопрос №1491875

Здравствуйте, третья беременность, две остальные выкидыш, сдала ХГЧ
Сдала гемостаз ( прикреплю)
В чем причина, я уже опускаю руки, колола клексан и пила аспирин, фолиевую, йод, витамин д, были тянущие боли, ставляла папаверин.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы сдавали маркеры антифосфолипидного синдрома, тромбофилий?
Смотрели ли генетические мутации генов гемостаза?
Диагностика хронического эндометрита?
Гормоны?
Прикрепите, если что-то есть
Принятый ответ
Клиент
Вера, прикрепила что есть

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Посмотрела.
Вам надо сдать Иммуноблот на антинуклеарные антитела, Антинуклеарный фактор на клеточной линии Hep-2. Оба супруга: анализ на HLA гены I и II класса(здесь важно правильно расшифровать, не только искать совпадения, а смотреть ваши риски). Сдать СD-138 из полости матки на хронический эндометрит. С этого стоит начинать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая, что вы использовали антикоагулянты, есть у вас патология свертывания крови либо нет, вы ее профилактировали, но выкидыш все равно случился. Значит дело не в этом.
При привычном невынашивание показан приём прогестерона до и в момент наступления беременности.
Чаще всего причина выкидышей (более 60%) это генетика, поэтому полезно генетическое исследование тканей эмбриона после прерывания беременности.
Потом маточных фактор это перегородки, миома, Полипы, спайки в полости матки. Для этого диагностика путем гистероскопии.
Гормоны щитовидной железы, АТ ТПО должны быть в норме. Сахар и пролактин тоже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам показана консультация генетика, определение Вашего с мужем кариотипов,мужу рекомендую сдать спермограмму с фрагментацией ДНК сперматозоидов, при исключении генетического фактора причины невынашивания пройдите диагностическую гистероскопию.