ХГЧ падает
Здравствуйте, третья беременность, две остальные выкидыш, сдала ХГЧ 1.08-23, 24 3.08-7, 88 Сдала гемостаз ( прикреплю) В чем причина, я уже опускаю руки, колола клексан и пила аспирин, фолиевую, йод, витамин д, были тянущие боли, ставляла папаверин.
Принятый ответ
Добрый день!
Вы сдавали маркеры антифосфолипидного синдрома, тромбофилий?
Смотрели ли генетические мутации генов гемостаза?
Диагностика хронического эндометрита?
Гормоны?
Прикрепите, если что-то есть
Вера, прикрепила что есть
Посмотрела.
Вам надо сдать Иммуноблот на антинуклеарные антитела, Антинуклеарный фактор на клеточной линии Hep-2. Оба супруга: анализ на HLA гены I и II класса(здесь важно правильно расшифровать, не только искать совпадения, а смотреть ваши риски). Сдать СD-138 из полости матки на хронический эндометрит. С этого стоит начинать
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что вы использовали антикоагулянты, есть у вас патология свертывания крови либо нет, вы ее профилактировали, но выкидыш все равно случился. Значит дело не в этом.
При привычном невынашивание показан приём прогестерона до и в момент наступления беременности.
Чаще всего причина выкидышей (более 60%) это генетика, поэтому полезно генетическое исследование тканей эмбриона после прерывания беременности.
Потом маточных фактор это перегородки, миома, Полипы, спайки в полости матки. Для этого диагностика путем гистероскопии.
Гормоны щитовидной железы, АТ ТПО должны быть в норме. Сахар и пролактин тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам показана консультация генетика, определение Вашего с мужем кариотипов,мужу рекомендую сдать спермограмму с фрагментацией ДНК сперматозоидов, при исключении генетического фактора причины невынашивания пройдите диагностическую гистероскопию.