Потеют ножки у ребенка

Добрый день. У ребенка постоянно мокрые ножки (стопы), в чем может быть причина? К какому врачу обратиться? Ребенку 4 года. Сейчас под ботинки одеваю только тонкие колготки, то есть это явно не от того что ему жарко..

нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, есть такое состояние гипергидроз- повышенная потливость, у детей может иметь место из-за несовершенства вегетативной нервной системы.

В идеале нужно сдать анализ крови на определение уровня витамина Д, сывороточное железо, ферритин, общий анализ крови.

Ирина Михайловна,спасибо за ответ.Подскажите а с результатами анализов к какому врачу ?

К педиатру в первую очередь

Ирина Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина, это может быть связано с незрелостью центра терморегуляции, поэтому дети могут легко перегреваться и переохлаждаться ,также причиной может быть дефицит витамин Д , анемия, необходимо дополнительно сдать анализ крови на витамин Д, общий анализ крови , ферритин, сывороточное железо, надевайте ребенку носочки . Будьте здоровы!