Нервный тик
Здравствуйте. С понедельника ребёнок дёргает головой, девять месяцев. Дёргает только в состоянии бодрствования, когда спит не дёргает. На той неделе перенес ОРВИ с температурой под 40. Так же расчесывает правое ушко внутри , но при нажатии на язычок ушка , не реагирует что больно или неприятно . К врачу записаны на понедельник, но сейчас переживаем
Принятый ответ
Здрасивуйте, а есть видео?
Юлия, да , но его сюда не добавить
Попробуйте, ссылку например.
Юлия, https://disk.yandex.ru/i/xhiB9Etiyzs6jQ
По возможности сделайте ээг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Снимите, пожалуйста, видео, загрузите на Яндекс Диск, а ссылку сюда. Если получится напишите. На фото не совсем понятно, что происходит с ребёнком.
Цырегма, https://disk.yandex.ru/i/xhiB9Etiyzs6jQ
Спасибо, посмотрела. Похоже на нервные тики - непроизвольные движения, часто возникают у детей с возбудимым типов нервной системы, спровоцировать могут любые стрессовые ситуации, в том числе и перенесённые заболевания. Если начать своевременное лечения может пройти. Не акцентируйте внимание, не делайте замечаний. Создайте спокойную обстановку дома, уберите фоновые шумы (телевизор, мультики, гаджеты), шумные компании, шумные игры. Можно начинать давать препарат ЭДАС 306 по 1/2 ч. л х 3р/д вне приёма пищи, курс 2-4 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео-это доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества.
Они могут возникать при перевозбуждении нервной системы,на фоне или после вакцинации и ОРВИ.
Проходят,как правило,самостоятельно до 2 лет.
В плане обследования-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа.