Можно ли принимать радоновые ванны после эндоскопической полипэктомии.
Здравствуйте! Я собираюсь поехать в санаторий а сентябре.Лечение артроза радоновыми ваннами.14.07.2023 г. мне была проведена операция в объеме Эндоскопической полипэктомии. Удалены эпителиальные новообразования. Заключение биопсийного исследования: Гиперпластические полипы, тубулярные с участками тубуло- виллезного строения аденомы толстой кишки с дисплазией криптального эпителия 1-2 стадии. Диагноз: D12,6- Доброкачественное новообразование ободочной кишки неуточненной части. У меня вопрос можно ли мне принимать радоновые ванны в сентябре? С этим вопросом я обращалась к проктологам вашего сайта, мне посоветовали обратиться к физиотерапевту для консультации.
Принятый ответ
Добрый день. Физиотерапевты здесь не отвечают, к сожалению.
Но Любые доброкачественные новообразования являются противопоказанием к радоновым ваннам. Если были удалены все 100% образований, то тогда противопоказаний как и нет.
В санатории вас в любом случае будет смотреть физиотерапевт, вы с собой возьмите обязательно выписку после операции, чтобы на месте уже уточнять все вопросы.