Стентирование после обширного инфаркта
Здравствуйте! Моему мужу во вторник утром провели стентирование сосуда. Он поступил по скорой с обширным инфарктом. На данный момент чувствует себя удовлетворительно. Лежит в больнице. Но жалуется на ноющие боли в сердце. Врачи говорят, что так и должно быть. Сердце перестраивается и организм привыкает к инородному телу. Плюс давление у него 106/66. Очень уж низкое для него. Очень за него переживаю. Скажите, это все действительно нормально после операции такого рода и его диагноза?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Боли не из-за стента, а из-за перенесенного инфаркта, ишемии сердца, они могут сохранятся какое-то время после инфаркта. Если боли не пройдут, то нужно будет сделать Холтер перед выпиской, чтобы выяснить, есть ли ишемия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Боли в сердце после инфаркта возможны в течении 2-4 недель.
Это нормально.
С низким давлением ему должны скорректировать лечение.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день. Ноющие после стентирования и инфаркта могут быть какое-то время. После стентирования обычно ежедневно контролируют ЭКГ, если будут какие-то изменения, примут меры.
Уровень АД несколько снижен, скорее всего это связано с обширным инфарктом, снижением сократимости сердца, режимом , действием препаратов.
Не переживайте, ваш муж находится под наблюдением.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день. Действительно ноющие боли встречаются еще некоторое время после перенесенного инфаркта, тем более обширного. Экг, а также показатели крови контролируются ежедневно, при каких то изменениях вашему супругу будет оказана помощь, не переживайте.
Гипотензия также является нормой, потому что обширный инфаркт наверняка снизил функцию сердца плюс сейчас он получает много препаратов, которые влияют на уровень давления. Ближе к выписке дозы препаратов можно будет скорректировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, после стентирования,инфаркта может быть умеренный дискомфорт в груди, главное, чтобы не нарастали боли.
В стационаре у него регулярно по ЭКГ контролируют эффект от лечения.
Давление снижено на фоне препаратов для лечения инфаркта, можно обсудить с доктором по возможности уменьшение доз препаратов.
Желаю здоровья вам и вашим близким.
Здравствуйте не переживайте это нормально, давление низкое возможно из за избыточной дозы препаратов, обсудите это с лечащим врачом