Уплотнение возле соска у грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 21 день. Мальчик. Сегодня заметила под правым соском уплотнение, твёрдое. Размером с горошину. Температура 36.7. При пальпации ребёнок не плачет, не беспокоится. Что это может быть? Насколько опасно? Как лечится?

Здравствуйте
Прикрепите фото

Здравствуйте
Скорее всего это физиологическое нагрубагие молочных желез, данное состояние транзиторное, проходит самостоятельно

Прикрепите фото

Галина, фото добавила, не знаю на сколько хорошо видно. Но сосок и всё вокруг никак не изменено по цвету. А само уплотнение как шарик с чёткими границами

Принятый ответ

Да, это физиологическое состояние , старайтесь чтобы одежда не натирала молочные железы и не было покраснений!

А так , данное состояние проходит самостоятельно , не волнуйтесь

Галина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото физиологическое набухание молочных желез,проходит самостоятельно.