Ph повышен в моче
Здравствуйте!Пришел анализ мочи ребенка.написано отклонение от нормы PH 7,5 и эпителий плоский 8,20.что это значит?сдавали месяц назад ph был 6,5. Нам 4 месяца и 3 дня и мы на смешанном вскармливании.
Здравствуйте, Гиляна рН не повышен, он в норме, питание у ребёнка молочное, поэтому моча не такая кислая, но вписывается в норму, добавите в рацион мясо в полгода, будет более кислая, а овощи и молочные продукты сдвигают рН в щелочную сторону, этот показатель очень лабилен и напрямую зависит от питания. Насчёт эпителия- подмывали ребёнка перед анализом? Как мочу собирали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, подмывала перед сбором, бабушка держала,я собирала.но доче не нравились эти манипуляции,делали перерыв и был контакт руки с ее гениталиями при смене позы.простите за подробности,но вдруг это повлияло на анализ?
Принятый ответ
все правильно делали, питание влияет на рН мочи, но у Вас в норме не переживайте.
Здравствуйте, в анализе мочи отмечается небольшое отклонение в лейкоцитах и эпителия, что вероятнее всего связано с дефектами сбора мочи, особенно, если собирали мочу в мочеприёмник.
Ph мочи также в норме, для малышей характерна более кислая моча.
Ярких воспалительных изменений в моче нет.
Здравствуйте,хорошо собирали мочу, подмывали ребёнка? Ph в норме у вас ,он зависит от ярко выраженных изменений по моче нет,видно дефект сбора.
Здравствуйте
По анализу мочи ph в норме. Но повышены лейкоциты и эпителий, что говорит о дефекте сбора. Повода для беспокойства нет