Обильные выделения
Здравствуйте. 31 июля приехала с моря. 9 дней там была. Во вложении цикл. Как приехала беспокоют белые обильные выделения. Без комочков. Они просто белые как крем. 30 был половой акт без презерватива. Молодой человек не кончал в меня. Скажите, что это может быть. Уже дня два так.
Здравствуйте! Половой партнёр был новый?
Елена, нет, 8 месяцев с ним
В таком случае лучше сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Если нет такой возможности, то можно использовать свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней
Елена, а это не может быть связано в акклиматизацией просто?
Акклиматизация могла вызвать обострение какого-то хронического процесса. Можете провести вышеописанный курс лечения, если не будет эффекта, то уже сдадите мазок, но через 2-3 недели после лечения
Елена, а если само пройдет?
Может, на это как раз есть 2 недели, чтобы понаблюдать
Елена, вроде уже получше. Дальше буду наблюдать. В случае чего использую вами назначенное лечение. Так можно сделать? И скажите, в этом нет ничего опасного?
Да, конечно. Ничего страшного, не волнуйтесь
Елена, ещё такой вопрос. На больших половых губах прыщик, он чешется. Это может быть из-за выделений и тесного белья?
Да, может, тем более если волосы удаляете бритвой или шугарингом
Елена, а если чешется переодически? Не страшно?
Принятый ответ
Ничего странного
Здравствуйте. Скорее всего это бак вагиноз, такое бывает после смены климата
Асиет, он пройдет?
Асиет, он может сам пройти?
Нет. Нужно лечение. Ставьте вагинально нео пенотрен форте 1р.день 10 дней, после макмирор комплекс 8 дней вагинально