Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1492517

Здравствуйте, ребенку 2 г 1м, последнее время очень капризный, частые истерики, неактивный , вялый, не успел проснуться уже устал, режим соблюдаем , спит ночью хорошо, Днём тоже. раньше была анемия, думала, что снова упал гемоглобин, потому что как раз такое состояние было у ребенка, когда был низкий гемоглобин, но сегодня сдали кровь и гемоглобин в норме, как я понимаю анализ в пределах возрастной нормы? Подскажите , какие дополнительные анализы можно сдать, может чего то не хватает в организме , что вызывает такое состояние? Анализ крови прикрепляю.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Снижен цветовой показатель , что может говорить о железодефицитном состоянии

Необходимо досдать ферритин, сывороточное железо , ожсс , трансферрин
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, досдали необходимые анализы, можете, пожалуйста , подсказать , что это значит ? Приложила анализ.

Педиатр
По анализу Снижение Ферритина и железа , неотрисованный прием препаратов железа- мальтофер 2 капли на 1 кг массы тела ,курс 1-3 месяца
Также в рационе ребёнка увеличить продукты богатые железом, мясо
Педиатр
Здравствуйте,кровь без воспалительных изменений, снижен цветовой показатель,вам нужно сдать ферритин и сывороточное железо,если они будут снижены тогда препараты железа нужно будет принимать,тромбоциты до 500 норма, лимфоцы преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,сдайте на Вит д3 и Вит В 12.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу все хорошо
Снижен немного цветной показатель
Сдайте на ферритин , и сывороточное железно
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Екатерина,добрый вечер!Анализ без патологии, соотвествует возрасту.Вы можете сдать кровь на вит Д, возможно есть дефицит
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте.
Анализ крови без выраженных изменений.
Для исключения анемии, возможно сдать кровь на ферритин, витамин в12 и фолиевая кислота
Возможно есть дефицит витамина-Д.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, здравствуйте, анализы достали ( прикрепила ), есть незначительное снижение , стоит ли давать препараты железа ?
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений.
Снижен цветовой показатель , возможно нехватка железа в организме. Сдайте сывороточное железо, ферритин, ожсс и на витамин д3.
Клиент
Наталья, здравствуйте, анализы досдали ( прикрепила ), есть незначительное снижение , подскажите, пожалуйста, стоит ли давать препараты железа ?
Педиатр
Здравствуйте
Железо и ферритин снижны.
Нужен прием мальтофера 2 мг на кг веса, запивая яблочным соком, прием 1 мес.
Далее сдаем оак
Клиент
Наталья, благодарю за ответ!
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, по общему анализу крови воспалительного процесса нет, снижен цветовой показатель что может указывать на дефицит железа, для уточнения рекомендую сдать ферритин и сывороточное железо. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, здравствуйте, анализы достали ( прикрепила ), есть незначительное снижение ,подскажите, пожалуйста, стоит ли давать препараты железа ?