Что вас беспокоит?
Сильные боли в спине
Добрый день, около 3-х лет мучает хроническая боль в спине в районе лопаток. Болит и днем, и ночью тоже очень. Пробовал различное лечение от нпвс до блокад, также антидепрессанты, массажи, мануальная терапия. Ничего не помогает, боль даже после блокад полностью не ушла. Сейчас принимаю только различное обезболивающее. Прикладываю результаты МРТ шейного и грудного отдела. Что посоветуете?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый вечер! По данным МРТ в шейном и грудном отделах есть протрузии дисков, в грудном 2 гемангиомы. Показывали ли Вы диск МРТ нейрохирургу? Когда проводили последний курс лечения и какой напишите пожалуйста подробнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Критичных изменений на МРТ нет, протрузии мелкие, гемангиомы тоже не большие. Какое лечение проходили последний раз и сколько времени прошло? Какие антидепрессанты принимали, сколько дней, по какой схеме?.
При хронической боли рекомендую начать прием препарата Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 300 мг каждые 3 -5 дней.
Принятый ответ
По мрт нет ничего критичного, какое лечение принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемангиомы наблюдает нейрохирург - если будут увеличиваться есть разные методы лечения. Сколиоз наблюдает ортопед - травматолог - в зависимости от степени лечение. Так же учитывая длительность болей рекомендую консультацию ревматолога для исключения системного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте Олег ?Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови
При некупирование болевого синдрома подсоединить препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Это связочная боль, работать надо с фасциями и мышцами. Обратитесь к мануальному терапевту кто занимается миофасциальными техниками, ваш мануальный терапевт скорее всего прохрустел позвонками, а это не даст никакого эффекта.
Похожие вопросы по теме
- 52 минуты назад7 ответов
- 1 час назад2 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад8 ответов