Можно ли лететь в самолете со швами?

Добрый вечер! мужу сшивали сухожилия, сказали серьезные «капилляры» или волокна не повредил, потом зашили руку, разрез на 15 см был, можно ли вылетать на кубу на 5 день? Лечащий врач разрешил, но я переживаю. Перелет 14 часов

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если рана без признаков воспаления, если состояние удовлетворительное, полет не противопоказан. Полет ни как не отразиться на ране, единственное чтоб Вы могли на месте ( на Кубе)соблюдать все рекомендации лежащего врача.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий
Если послеоперационный период протекает благоприятно, перелет не является противопоказанием. Продолжайте перевязки до полного заживления раны, не мочите водой, контролируйте температуру тела
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, если послеоперационный период без осложнений перелет не противопоказан.
Единственное, учитывая операцию, длительный перелет рекомендуется использовать на ноги компрессионный трикотаж 1 класс компрессии если нет проблем с венами 2 класс, если проблемы есть, больше пить жидкости во время полёта. После полёта выполнить перевязку.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы имеете ввиду только руку со швами, то перелет не противопоказан.
Просто возьмите с собой выписку и перевязочный материал, чтобы если что сделать незапланированную перевязку.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если пациент чувствует себя хорошо и послеоперационный период без осложнений, то никаких противопоказаний для лететь на Кубу у вас нет! Лучше с собой взять перевязочный материал и обезболивающие препараты!