Пятна на ногах после перелета
Появились сосудистые пятна после перелета , зудят.
Принятый ответ
Доброе утро, Анастасия.
Наиболее вероятно речь идет о кожном васкулите (геморрагическом васкулите, аллергическом васкулите ). По фото видны множественные мелкие красно-фиолетовые элементы и крупное пятно на бедре, что больше похоже на воспаление мелких сосудов, чем на варикоз или последствия перелета. Перелет мог стат провоцирующим фактором
Рекомендуется в ближайшие сутки обратиться к терапевту или ревматологу.
Для подтверждения диагноза желательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, коагулограмму, биохимический анализ крови с креатинином и печеночными показателями.
До осмотра рекомендуется ограничить физические нагрузки, избегать перегрева и не расчесывать кожу. При зуде рекомендуется цетиризин 10 мг 1 раз в день 7 дней
Желаю Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Мы сейчас на отдыхе , и нет возможности все это сдать . Может пропить какие то таблетки ?
Если самочувствие хорошее и новых пятен не появляется, то до возвращения можно ограничиться симптоматическим лечением.
При зуде можно принимать цетиризин 10 мг 1 раз в день 7-10 дней
Дополнительно желательно больше пить воды избегать солнца и длительной ходьбы
Самостоятельно начинать антибиотики, гормоны или препараты для разжижения крови нельзя
Спасибо !
Рад помочь! Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам обьясню и подскажу.