Мезаденит ,острая боль в животе ,метеоризм
Здравствуйте,ребенку 6 лет,уже около 12 дней мучается болями в животе ,по Узи меторизм сильный,мезаденит ,увеличение поджелудочной и селезенки ,печень нормальная, по анализам крови ,у ребенка острая боль ,упадок ,ничего не ест ,вялость ,сильный запах изо рта, с каждым днем ей плохо ,только про животик и говорит ,может лечь в больницу и прокапаться ,помогите что делать ,анализы Узи есть и врача гастроэнтеролога есть с собой . Анализы крови : Лейкоциты-19,36 Тромбоциты-390 Гемоглобин -126 Лимфоциты %-9,7 Врач гастроэнтеролог прописал Антибиотик ПАНЦЕФ ЭНТЕРОЛ Тримедат Ношпа
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак острая бактериальная инфекция.
Лечение назначено верно, но если ребёнок не пьёт и не кушает, то лучше госпитализироваться для снятия интоксикации.
Здравствуйте, лучше всего госпитализация .
Здравствуйте, если нет результата от назначенное терапии, то необходим осмотр хирурга и госпитализация в хирургическое отделение, так как на фоне острого мезаденит может развиться острый аппендицит.
Можно вызвать скорую помощь, либо обратиться в приёмное отделение детской больницы.