Диарея у ребенка

Здравствуйте! У ребёнка в 1,6 жидкий стул на протяжении недели( в день бывало до 10 раз, но не всегда). К врачу обращались, назначили энтерофурил и смекту и ещё максилак. Сдали кал, анализ прикреплю.

24 года

Здравствуйте, есть лейкоциты это говорит о воспалении

Ольга Николаевна, и как быть дальше ? Ещё очень активно прорезаются клыки…

Обязательно нужно давать больше питья, диету, ограничте молочные продукты. Так же пробиотик ( максилак или баксет курсом 10 дней) .

Здравствуйте. вероятно, ребенок перенес кишечную инфекцию, в копрограмме большое количество лейкоцитов. Назначенные препараты принимаете?

Здравствуйте, Юлия!
В копрограмме большое количество лейкоцитов в слизи, это признак воспалительного процесса. Вероятнее всего ребенок перенес острую кишечную инфекцию.
Энтерофурил на каждую кишечную инфекцию не назначается, в большинстве случаев можно обойтись без него.
Максилак можно пропить курсом в 10-14 дней.
Смекту можно давать, если сохраняется жидкий стул.

При прорезывании зубов увеличивается слюноотделение, ребенок заглатывает много слюны, которая размягчает кал, возникает диарея.

Также у детей при диарее обезвоживание развивается довольно быстро, поэтому при жидком стуле необходимо отпаивать солевым раствором, Адиарин Регидро, Регидрон био и т.д.

Зульфия Илдусовна, сегодня назначили по анализу Кипферон 2 раза в сутки и максилак, диету и обильное питьё. Адиарин можно продолжить давать пока не восстановится стул ?

Кипферон без доказанной эффективности, его можно не применять, особенно при диарее, он будет дополнительно раздражать слизистую кишечника.

Зульфия Илдусовна, сколько дней можно давать смекту? На протяжении недели и так давала. От максилак наладится стул? Ещё животик вздут, газики

Юлия, при вздутии живота можно давать Эспумизан бэйби по 8 капель х 4 раза в день.

Если стул не как вода, можно Смекту отменить, оставить только максилак

Зульфия Илдусовна, спасибо большое за рекомендации????

Принятый ответ

На здоровье!☘️

Адиарин продолжайте давать