Кожа внутри прокола ушей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прокололи ребенку ушки год назад. Заживают до сих пор плохо, а в одном ухе будто тоннельчик из кожи и он постоянно липнет к сережке, периодически рвется, кровит и просыхает снова сережка и так по кругу. Что это и что с этим нужно делать и почему такое могло возникнуть? Спасибо!
К сожалению по фото сложно сказать точно, но скорее всего это по типу гранулемы образовалась, это такое доброкачественное образование в месте хронической раны, вам нужно обратиться очно к детскому хирургу, и решить вопрос об удалении этого образования, тем более, что он постоянно задевается и кровит.
Наталия, здравствуйте! Гранулема это вроде шишка и воспаление. Здесь же этого нет? Это будто тоннель из кожи вылезающий из прокола периодически?
Принятый ответ
Гранулемы бывают разной формы и вида. Попробуйте приложить ещё фото с разных ракурсов, по одному фото сложно судить.
? Добрый день
? Вы описываете хроническую рану с формированием гранулемы
? Надо обратиться на очный приём к детскому хирургу
Александр, здравствуйте! Гранулема это вроде шишка и воспаление. Здесь же этого нет? Это будто тоннель из кожи вылезающий из прокола периодически?
Принятый ответ
Гранулемы могут принимать форму раны, в данном случае форма раневого канала