Консультация андролога /

Узи предстательной . — вопрос №149267

Здраствуйте пожалуйста прокомментируете узи исследования интересуют размеры все ли в норме? И помимо размеров остальное если есть отклонение тоже прошу пояснить на сколько опасно и что это и как какие последствия?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепляйте УЗИ предстательной железы.
Врач УЗД, Терапевт
А узи где? Прикрепите
Хирург
Здравствуйте, граф !
Не можете прикрепить результат ?
Клиент
Яков, уже прикрепил
Андролог, Уролог
Граф,можете идти в другую клинику и переделывать УЗИ,а желательно ТРУЗИ.Заключение не адекватное.Объем 8см куб.......ну этол у мальчика лет 10,хотя размеры нормальные.Вообщем объем определен ни верно.
Хирург
Я надеюсь, что Вы взрослый человек , а не ребёнок !
Если это так, то вызывают большие сомнения показатели УЗИ : Все 3 размера меньше нормы и даже подсчёт объёма железы, что получают просто умножая все 3 показателя произведен неправильно !
Выясните причину у доктора проводившего исследование, проводите снова трансабдоминально или трансректально УЗИ !
Вы написали бы свой возраст , жалобы, давность заболевания, постараюсь помочь без результата УЗИ !
Клиент
Яков, 37
Андролог, Уролог
Граф,в вашем возрасте размер в среднем 20-25см куб,но никак ни 8
Клиент
Луиза, 8 мес назад у меня было 19см до лишение простаты)))
Клиент
Луиза, посмотрите фото выложил
Хирург
УЗИ от декабря 2019 г. блже к истине ! И по тому результату, и по Вашему возрасту, пока рановто диагностировать у Вас аденому предстательной железы !
Что же Вас беспокоит ? Что вынудило Вас более полугода назад и сейчас сделать УЗИ ?
Клиент
Яков, в целях профилактики
Андролог, Уролог
На предыдущем УЗИ вме в порядке,ни кальцинатов,ни осиаточной мочи.С таким УЗИ жалоб не должно быть) )
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Что означает Ваш коментарий: "Луиза, 8 мес назад у меня было 19см до лишение простаты)))" . Вам удалили простату? По какому поводу?
Клиент
Владимир, означает что по последнему узи написали не понятно что Луиза написала что нормой является 20-25 см объём , я выложил узи декабря месяца и написал что на тот момент объём предстательной у меня был 19см
Андролог, Уролог
Владимир,это он с иронией.
Принятый ответ
Хирург
Но пусть организация, где сделали последнее УЗИ организует Вам новое, качественное исследование !
Обратитесь с жалобой к их главному врачу !
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Тогда присоединяюсь к совету доктора Луизы Рамихановой и перепроверить на УЗИ простату у другого врача.
Уролог, Андролог
Вам необходимо пересдать УЗИ в другом медицинском учреждении. Его результат прикрепляйте здесь на сайте, будем анализировать.