Может ли быть у меня рак миндалин?

Здравствуйте! Мне 21 год. В анамнезе хронический тонзиллит. Курю электронные сигареты (так же в этот период курил несколько раз обычные сигареты) на протяжении последнего года - собираюсь бросить. Меня беспокоит внешний вид миндалин. Иногда присутствуют болевые ощущения, сопровождающиеся воспалением подчелюстных лимфатических узлов. Может ли быть у меня рак миндалин или это обычный хронический тонзиллит? Фото миндалин прилагается. Буду очень благодарен Вам за ответ.

Тонзиллит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Это на 100% хронический тонзиллит
Нет никаких признаков онкопроцесса

Показана очная консультация ЛОР-врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото-гипертрофия миндалин на фоне хронического тонзиллита, ни о каком злокачественном процессе речи быть не может. Так как есть хронический очаг инфекции-лимфатические узлы будут постоянно реагировать. Нужно выполнять санацию миндалин хотя бы один раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данных за онкологию у вас нет.
По приложенным фото данные за хронический тонзиллит. Вам необходима консультация лор врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото данных за онкологию нет! Обязательно очно проконсультируйтесь у ЛОР-врача!