Что вас беспокоит?
Температура на море.
Добрый день. Сыну 14 лет. Отдыхаем в Адлере. Сегодня уже домой ехать, но поднялась температура 39. Днем много плавал и нырял в море. Из симптомов только головная боль и температура. Температуру не сбиваю, пою тёплым чаем. Подскажите, как поступить. Впереди 20 часов дороги.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас главное активно отпаивать: вода, чаи морсы, компоты из расчета 40 мл на кг веса. Так температура будет лучше снижаться и интоксикация уходить.
Перед дорогой конечно лучше дать жаропонижающие: нурофен или парацетамол. Они снизят температуру и уберут головную боль, ребенку будет проще перенести дальнюю дорогу.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Если есть головная боль и недомогание - лучше принять жаропонижающее и обезболивающее перед дрогой- нурофен или парацетамол.
Продолжайте активно отпаивать ребёнка.
Если температура будет более 5 дней- рекомендую сдать анализ крови и мочи и осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас дайте жаропонижающее , по приезду домой обязательно очный осмотр врача
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);
Отпаивайте лихорадящего ребёнка часто
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Обязательно дать жаропонижающее перед дорогой :
Парацетамол 10-15 мг/кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг/кг
Побольше принимать жидкости , желательно воду из расчета 30-40 мл/кг
Будьте здоровы !???
Принятый ответ
Добрый день
Перед дорогой нужно дать жаропонижающее, нурофен 10 мг на кг, парацетамол 15 мг на кг. И обильное теплое питье 40 мл на кг веса.
Здравствуйте, Елена.
Рекомендую обильное питьё.
Жаропонижающее Нурофен 200 мг или парацетамол 0.5 г при температуре более 38.5 .
Осмотр педиатра по возможности.
Здравствуйте Елена, наблюдайте за самочувствием ребёнка, обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, при температуре выше 38.5 даём нурофен или парацетамол, при отсутствии положительной динамики вызывайте врача и сдайте общий анализ крови. Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 23 Декабря 20171 ответ
- 10 Марта 20192 ответа
- 27 Июня 201921 ответ
- 13 Октября 201912 ответов