Профилактика артроза

Здравствуйте,мне 45 лет,артроз коленных суставов около 8 лет,1 стадия,пропивал хондропротектор Артра по 6 месяцев раз в год,на данный момент я 2 года её уже не принимаю. Колени не беспокоят,я веду подвижный образ жизни,лишний вес не набираю.Скажите нужно ли пртдолжать прием лекарства если,чувствую что болезнь не прогрессирует? Возможно достаточно какой-то другой профилактики?

Психиатрия(депрессия),артроз,гастрит
45 лет

? Доброе утро

? чувствую что болезнь не прогрессирует? ➡️ ➡️ ➡️ Человек не способен ЧУВСТВОВАТЬ прогрессирование артроза

? Возможно достаточно какой-то другой профилактики? ➡️ ➡️ ➡️ Препараты, это хорошо, но лучше ЛФК ещё не придумано

? И плавание в бассейне под присмотром инструктора на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Stanislav
Клиент

Александр, спасибо,скажите а Артру мне продолжать принимать каждый год по 6 мес.?

Принятый ответ

? Он неё большого смысла нет

? Доброе утро