Линзы в спорте

Доброго времени суток! У меня такая проблема мне 17 лет и проблемы со зрением(близорукость). С 12 лет зрение не падает ни поднимается . Но проблема в том что разный минус на глазах левый -2,75, правый -2,5 . Я занимаюсь спортом и очень часто очки мне мешают можно ли мне перейти на линзы только во время тренировок и игр. И как подбирать линзы ведь разный минус?

Нет
17 лет

Здравствуйте!Конечно же,такой вариант возможен.Но подбор первых линз необходимо проводить только очно.Оценивается показатель не только миопия,но еще и радиус линзы и ее кривизна.Эти параметры очень важны,от них зависит комфортное ношение линз,ее положение на глазу.Если линза подобрана неправильно-она может либо сдавливать роговицу,либо наоборот свободно «плавать»,и оба этих состояния будут давать сильный дискомфорт,вплоть до развития осложнений.Поэтому сходите в оптику,специалист сделает вам подбор линз,подберет модель,растворы,научит правильно снимать и надевать линзу,а дальше уже будете просто покупать их по вашему рецепту.То,что разный минус на глазах-не проблема в ношении линз,можете покупать разные линзы.Либо же вообще получатся одинаковые,так как показатели отличаются не сильно.