Инфекция у ребенка

Здравствуйте . Ребёнку 2.7 Температура скачет . 38.5 37.5 Рвоты нет . Жалобы на животик Стул ночью был 2 раза жидкий Утром сегодня тоже со слизью с премисью крови если мне не показалось.. помогите пожалуйста

Нет
27 лет

Принятый ответ

Фатима, здравствуйте.
Вопрос переадресуйте педиатрам.
Там есть «изменить раздел»- выбираете педиатрию, они лечат детей с рождения.
Терапевты могут неправильно подсказать в данном случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Сафия, здравствуйте . Спасибо большое. Но я не нахожу(

В течении часа вы можете переадресовать.
Где то внизу должно быть.
Детей лечат педиатры, раздел поменяйте обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Сафия, спасибо большое

Принятый ответ

Доброго утра, да сейчас такое часто, это вирусная кишечная инфекция, очень у многих кровь в стуле, не пугайтесь, это связанно с особенностями самого вируса, после выздоровления проходит.
Самое главное восстановление потерянной жидкости, отпаивать солевыми растворами ( регидрон, адиарин, хумана) , и сорбенты, для выведения токсинов, энтеросгель, смекта, полисорб,
Потом можно будет подключить и пробиотики,

Принятый ответ

Здравствуйте, это появление воспаления кишечника на фоне кишечной инфекции.
Очень важно сейчас давать ребёнку энтеросорбенты( смекта, полисорб), также давать ребёнку жидкость, желательно растворы для регидратации ( регидрон Био, адиарин регидро, гидровит), 40 мл на кг в сутки.
Какое сейчас состояние ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Оксана, здравствуйте . Энторол 250 мг 2 р в день .
За 30 мин до еды 5 дней
Тримедрад 1/4 100 мг 2 раза в день 2 дня
Спектакль 2 раза в день по 1 пакеты за час до еды 2дня
Назначили такое лечение
Начну давать
Нормально ? Или что-то добавить -убавить нужно ?
Только что 3-ий раз был стул жёлтый и чёрная или зелёная слизь . Температура скачет . Играет

Да, лечение оптимальное, только я немного не поняла препарат "спектакль"?
Уточните, пожалуйста, опечатка?
Также нужно обильное питье жидкостей, 40 мл на кг в сутки, можно растворами для регидратации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка кишечная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела (вода, регидрон био), сорбент смекта (полисорб или энтеросгель), пробиотик баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, 10-14 дней, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
В дообследовании: оак, копрограмма, чтобы исключить бактериальную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно отпаиваем ребенка солевыми растворами (адиарин регидро\хумана электролит) 50 мл\кг за 6 часов, если стул будет частый. И в принципе каждые 5-10 минут по глоточку даем пить воды.
Используйте смекту по 1 пакетику в сутки.
Сдайте копрограмму и кал на бак.посев, если сохранятся прожилки крови.