Консультация педиатра /

Инфекция у ребенка — вопрос №1492994

Здравствуйте . Ребёнку 2.7
Температура скачет .
Рвоты нет . Жалобы на животик
Стул ночью был 2 раза жидкий
Утром сегодня тоже со слизью с премисью крови если мне не показалось.. помогите пожалуйста

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Фатима, здравствуйте.
Вопрос переадресуйте педиатрам.
Там есть «изменить раздел»- выбираете педиатрию, они лечат детей с рождения.
Терапевты могут неправильно подсказать в данном случае
Принятый ответ
Клиент
Сафия, здравствуйте . Спасибо большое. Но я не нахожу(

Терапевт
В течении часа вы можете переадресовать.
Где то внизу должно быть.
Детей лечат педиатры, раздел поменяйте обязательно
Клиент
Сафия, спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
Доброго утра, да сейчас такое часто, это вирусная кишечная инфекция, очень у многих кровь в стуле, не пугайтесь, это связанно с особенностями самого вируса, после выздоровления проходит.
Самое главное восстановление потерянной жидкости, отпаивать солевыми растворами ( регидрон, адиарин, хумана) , и сорбенты, для выведения токсинов, энтеросгель, смекта, полисорб,
Потом можно будет подключить и пробиотики,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это появление воспаления кишечника на фоне кишечной инфекции.
Очень важно сейчас давать ребёнку энтеросорбенты( смекта, полисорб), также давать ребёнку жидкость, желательно растворы для регидратации ( регидрон Био, адиарин регидро, гидровит), 40 мл на кг в сутки.
Какое сейчас состояние ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте . Энторол 250 мг 2 р в день .
За 30 мин до еды 5 дней
Тримедрад 1/4 100 мг 2 раза в день 2 дня
Спектакль 2 раза в день по 1 пакеты за час до еды 2дня
Назначили такое лечение
Начну давать
Нормально ? Или что-то добавить -убавить нужно ?
Только что 3-ий раз был стул жёлтый и чёрная или зелёная слизь . Температура скачет . Играет
Педиатр
Да, лечение оптимальное, только я немного не поняла препарат "спектакль"?
Уточните, пожалуйста, опечатка?
Также нужно обильное питье жидкостей, 40 мл на кг в сутки, можно растворами для регидратации.
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка кишечная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела (вода, регидрон био), сорбент смекта (полисорб или энтеросгель), пробиотик баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, 10-14 дней, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
В дообследовании: оак, копрограмма, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Обязательно отпаиваем ребенка солевыми растворами (адиарин регидро\хумана электролит) 50 мл\кг за 6 часов, если стул будет частый. И в принципе каждые 5-10 минут по глоточку даем пить воды.
Используйте смекту по 1 пакетику в сутки.
Сдайте копрограмму и кал на бак.посев, если сохранятся прожилки крови.