Консультация терапевта /

Диарея-- без боли в животе — вопрос №1313758

1,2 день стул был водянистый и частый без слизи и крови, принимала смекту, на 3 и 4день реже и стул еще жидкий но немного кашеобразный ,обычного цвета , продолжаю принимать смекту ,
прибавилось легкое головокружение
Я на больничном по диагнозу орви ( уже проходит), вот добавилась эта напасть 🥺

Возраст: 48

Хронические болезни: Бронхит

Терапевт
Здравствуйте! Вы все правильно делаете. Возможно, вирусная инфекция-причина Вашего состояния, возможно, отравились.

Продолжайте принимать смекту 3 раза в день или полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день-,5 дней, добавьте к лечению эрсефурил 200 мг по 1 т 4 раза в день-5 дней и линекс по 1 капсуле 3 раза в день-2 недели. Больше пейте воды, морсы, кисломолочные напитки (ряженка, натуральный йогурт).
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно функциональное расстройство жкт на фоне ОРВИ и проводимого лечения.
Добавьте к смекте энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 7-10 дней, соблюдайте щадящую диету.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Расстройство ЖКТ с высокой вероятностью вызвано вирусной инфекцией.
Для лечения рекомендую - обильное питье, энтерофурил 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 5 дней; по окончанию курса бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Рекомендую добавить к терапии энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней , далее Максилак по 1 капс в день 10 дней .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вы все делаете правильно, добавьте ещё энтерол по 1 кап, 2 раза в день, неделю
Соблюдайте щадящую диету, обильное питье