Anti-Bordetella pertussis IgG Положительный (КП)=1,7
Добрый день! На работе один сотрудник и его семья заболели коклюшем. Решила сдать анализ в Инвитро и пришёл положительный результат. Кашля нет, чувствую себя хорошо. 15 июня еду на криоперенос эмбриона.
37 лет
Здравствуйте, IgG без обследования на IgM не информативно, так как IgG могут быть положительными после вакцинации
Ольга Алексеевна, добрый день! Сдала анализ на IgM. Если будет отрицательный значит нет текущей инфекции?
Да, если IgM отрицательный, инфекции нет
Ольга Алексеевна, огромное Вам спасибо! Очень переживаю за криоперенос. Инфекция коклюша может же спровоцировать замирание плода.
Принятый ответ
У Вас есть антитела к коклюшу, не переживайте
Ольга Алексеевна, спасибо Вам! Хорошего дня!
И Вам всего хорошего. Будьте здоровы!