Пятно на щечке
Добрый день. Малышу пол годика, нас беспокоит пятно на щеке, оно появляется в одном и том же месте и постоянно то сильнее, то слабее, крема не помогают, только Акридерм, ввели прикорм, едим овощи и фрукты, но пятно появлялось и до прикорма, что это может быть? И что нам делать?
Принятый ответ
Яна,доброе утро!На теле такие элементы были?На каком вскармливании ребенок?Стул без нарушений?
Чем еще мазали ,кроме акридерма?
Елена, на искусственном вскармливании, недавно на боку появилось маленькое пятнышко, фото сейчас прикреплю
Проблемы со стулом были и есть- раньше ребенок ходил в туалет раз в 4-5 дней ( наш педиатр утверждал, что это нормально) теперь у нас начались запоры ( в связи с прикормом) мы лечим - принимаем Дюфалак, обильное питье ( но водичку пьем не очень хорошо) и пробиотик Примадофилус, стул все равно не налаживается пока - три дня не ходил, а последние дни ходит в туалет, но мало и очень круто
Кроме Акридерма мазала детскими кремами, Судокремом, атопиком, деситином, детским спасателем
Елена, еще за ушками как-будто сухость
Елена, сейчас пишу и вспомнила, что вчера давала гречневую кашу безмолочную ( может это важно)
Яна , а на какой смеси ребенок?По вашему рассказу похоже на АКБМ ,копрограмму не сдавали?
Елена, НАН опти про, нет не сдавали, так как у нас в больнице не делают такое
Нужно сдать копрограмму
Возможно придется на шидролизат переходить
Местно нужно использовать маль элидел 3р/д,купать с маслом для купания липобейз и увлажеять кожу(липикар, липобейз)
Елена, скажите пожалуйста, а лекарства отменять когда будем сдавать? Или можно применять
Можно продолжать
Елена, нам продолжать принимать эту смесь? Антигистамины нужно принимать?
Елена, копрограмму сдадим в понедельник, в выходные не принимают
Да,пока ничего не меняем.Копрограмму тогда прикрепите результат
Елена, подскажите пожалуйста, а можно сделать микролакс, чтобы малыш сходил в туалет для сдачи копрограммы, не повлияет это на результат ( чтобы быстрее сделать анализы)
Яна для сдави анализа лучше не использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото дерматит +присоединение вторичной инфекции.
Начните пимафукорт крем тонким слоем2-3 р.д. 2 недели.
Антигистаминные, гипоаллергенная диета.
Екатерина, дело в том, что он может через пару дней пройти какое-то время не быть, а потом снова появиться, может не сильно а может сильно как на фото, так может себя вести дерматит? Это из-за проблем со стулом?
Екатерина, скажите пожалуйста, а что подразумевает гипоаллергенная диета? Мы едим только овощи и яблоко с грушой
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
На фото внешне - стрептодермия. Это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Для постановки точного диагноза, необходим очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Не мочить водой .
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.