Пятно на щечке

Добрый день. Малышу пол годика, нас беспокоит пятно на щеке, оно появляется в одном и том же месте и постоянно то сильнее, то слабее, крема не помогают, только Акридерм, ввели прикорм, едим овощи и фрукты, но пятно появлялось и до прикорма, что это может быть? И что нам делать?

Принятый ответ

Яна,доброе утро!На теле такие элементы были?На каком вскармливании ребенок?Стул без нарушений?
Чем еще мазали ,кроме акридерма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, на искусственном вскармливании, недавно на боку появилось маленькое пятнышко, фото сейчас прикреплю
Проблемы со стулом были и есть- раньше ребенок ходил в туалет раз в 4-5 дней ( наш педиатр утверждал, что это нормально) теперь у нас начались запоры ( в связи с прикормом) мы лечим - принимаем Дюфалак, обильное питье ( но водичку пьем не очень хорошо) и пробиотик Примадофилус, стул все равно не налаживается пока - три дня не ходил, а последние дни ходит в туалет, но мало и очень круто
Кроме Акридерма мазала детскими кремами, Судокремом, атопиком, деситином, детским спасателем

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, еще за ушками как-будто сухость

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, сейчас пишу и вспомнила, что вчера давала гречневую кашу безмолочную ( может это важно)

Яна , а на какой смеси ребенок?По вашему рассказу похоже на АКБМ ,копрограмму не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, НАН опти про, нет не сдавали, так как у нас в больнице не делают такое

Нужно сдать копрограмму
Возможно придется на шидролизат переходить
Местно нужно использовать маль элидел 3р/д,купать с маслом для купания липобейз и увлажеять кожу(липикар, липобейз)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, скажите пожалуйста, а лекарства отменять когда будем сдавать? Или можно применять

Можно продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, нам продолжать принимать эту смесь? Антигистамины нужно принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, копрограмму сдадим в понедельник, в выходные не принимают

Да,пока ничего не меняем.Копрограмму тогда прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста, а можно сделать микролакс, чтобы малыш сходил в туалет для сдачи копрограммы, не повлияет это на результат ( чтобы быстрее сделать анализы)

Яна для сдави анализа лучше не использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото дерматит +присоединение вторичной инфекции.
Начните пимафукорт крем тонким слоем2-3 р.д. 2 недели.
Антигистаминные, гипоаллергенная диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, дело в том, что он может через пару дней пройти какое-то время не быть, а потом снова появиться, может не сильно а может сильно как на фото, так может себя вести дерматит? Это из-за проблем со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, а что подразумевает гипоаллергенная диета? Мы едим только овощи и яблоко с грушой

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
На фото внешне - стрептодермия. Это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Для постановки точного диагноза, необходим очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой .

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.