Болячка на спине

Примерно месяц назад появилась болячка на спине в верхней части спины между лопаток. Не болит, но переодически зудит (не всегда, один или пару раз в день). Сначала была похожа на прыщ. Мазала пару раз акридермом, как будто после него становится лучше. Прикрепила фото. Первая - намазала акридермом, вторая - спустя несколько часов после акридерма. Что может быть?

Гастрит, псориаз волосистой части головы
28 лет
19 Апреля ·Просмотров: 350·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения.
В таких случаях рекомендуют продолжить крем акридерм наносить тонким слоем 2 раз в день -7 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз),особенно после контакта с водой.Кожу осушать промокательными движениями.

Здравствуйте!
Любое длительно существующее образование требует дерматоскопии и очного осмотра.
Акридерм может временно спазмировать сосуды и вызывать уменьшение покраснения.
Для дерматита не совсем характерно сохранение высыпаний после такого лечения.
Поэтому обязательно покажитесь врачу

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога для уточнения

Принятый ответ

Добрый день!
По фото так может проявляться себорейный кератоз (кератома)
- доброкачественное новообразование из клеток кожи. Может постепенно увеличиваться в размере, краснеть при травматизации, воспаляясь
Ничего подозрительного по фото не видно.

Рекомендуется в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном приеме дерматолога с помощью дерматоскопии
- Не травмировать, не тереть;
- Удалить образование при Вашем желании (медицинских показаний к удалению нет). Удаление проводят лазером, коагулятором, сургидроном и другими методами.

Добрый день! Спасибо большое за развернутый ответ! При очном приеме врач-дерматолог мне сегодня тоже сказала, что подозревает себорейный кератоз. Дерматоскопом проверила