Требуется ли применение Тироксина

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сегодня получила ответ ( т3-0.95;т4 -7. 71;ттг-6.29). В данный момент не принимаю тироксин, до этого пила 14 лет. Сейчас продолжить принимать? Может сдать еще анализ на ферритин?

Гипотериоз
47 лет

Здравствуйте
ТТГ повышен незначительно, лечение не требуется

Проверьте ферритин и вит д, их дефицит может влиять на ТТГ

Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья, спасибо

Всего Вам доброго ?

Здравствуйте. Напишите пожалуйста референсные интервалы по анализам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, добрый вечер, референсные значения. Т3 0.92-2.72( у меня 0.95).т4 11.5-22.7(у меня 7.71; ТТ-г 0.35-5.5(у меня 6.29)

Вам надо принимать тироксин так как у вас манифестный гипотиреоз ( ТТГ выше нормы Т 4 св ниже нормы). В этом случае показано пожизненное применение тироксина так как щитовидная железа сама не справляется. И если вы его принимать не будете гормоны ещё больше выйдут из нормы и появится ( если уже не появилась ) клиника гипотиреоза.
Если бы был субклинический ( лёгкий) гипотиреоз ( ТТГ выше нормы а Т 4 св в норме) тогда терапия не всегда назначается. У вас же другая ситуация.
Начните прием л- тироксин или эутирокс 50 мкг строго натощак за 30-40 мин до завтрака и приёма других лс. Через 2 месяца ТТГ, Т4 св пересдать, чтобы понять подходит вам доза или её надо подкорректировать. Т 3 св сдавать не надо.
Ферритин и Вит Д можно сдать
Если давно не проходили, то желательно пройти УЗИ щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, спасибо за ответ. Начинать с дозы 50?.я первоначально начинала с 25.....

Да. С 50 мкг. Я думаю она вам будет в самый раз, но проверить это можно будет через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо

Пожалуйста)